Симона Халеп пробилась в четвертьфинал Madrid Open

Экс-первая ракетка Симона Халеп пробилась в четвертьфинал Madrid Open после того как одолела Кори Гауфф. Игра завершилась со счетом 6-4, 6-4. Халеп, которая дважды выигрывала турнир в Мадриде и побеждала на «Роллан Гаррос» в 2018 году, была несеяной. Это случилось из-за того, что теннисистка была травмирована и ее рейтинг упал. Несмотря на это, Халеп не проиграла ни одного сета на Madrid Open.
В понедельник румынка была агрессивна на грунте, но она не могла оторваться от соперницы до тех пор, пока американка не допустила серию невынужденных ошибок. Во втором сете Гауфф вела 3-0, но ее ошибки никуда не делись, чем и воспользовалась Халеп. Матч завершился после 77 минут игры.

Румынской спортсменке предстоит сойтись с Онс Жабер

«Я чувствовала, что сыграла именно так, как должна была. Во втором сете моя соперница изменилась. Она была более агрессивна и приспособиться было непросто, но я справилась и сделала то, что хотела. Я играла с Гауфф уже несколько раз и знала, чего ожидать», – сказала после матча Халеп.
В следующем круге румынской спортсменке предстоит сойтись с Онс Жабер. Тунисская теннисистка была сильнее Белинды Бенчич. Матч назначен на 4 мая.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!