Соболенко совершила комбек и вышла в финал Штуттгарта

Вчерашний игровой день, на турнире в Штуттгарте, который проводится лишь в женском разряде, запомнился нам мощной победой Арины Соболенко. Ее соперницей, стала 3-я ракетка мира Паула Бадоса, чье присутствие в финальных стадиях турнира, уже не становится новшеством. Как предполагалось перед началом встречи, Бадоса должна была забирать матч, ведь в нее верили намного больше, чем в Соболенко, но не тут-то было. Соболенко совершила комбек и вышла в финал Штуттгарта.

Соболенко показала идеальное исполнение

Матч начался уверенно, в исполнении испанской теннисистки, она быстро стала лидером на корте и даже взяла важный брейк. Счет 2-5, в пользу Бадосы, был довольно серьезным, но как-же вовремя, Арина включилась в игру. Сначала она взяла чистый гейм на подаче, а затем в таком же ритме, стала давить на соперницу, но уже на приеме. Блестящая атака, помогла Арине схватиться за гейм на приеме и дать себе второй шанс, с помощью которого она перевела игру на тай-брейк. Уже, непосредственно на тай-брейке, Бадоса великолепно сыграла в нескольких розыгрышах, а двойная ошибка от Арины и вовсе позволила закрепить дальнейший счет 1-4, но следующие мячи были просто великолепными, Соболенко показала идеальное исполнение и максимальную реализацию, чем заслужила совершить комбек и забрать столь важный, стартовый сет. Во второй партии, был размен подачами еще с первых же геймов, но девушки нашли нужную стабильность и протянули до счета 4-4. Бадоса получила брейк-поинт, который дал возможности для перехода в решающий сет, но Арина не только великолепно сыграла на подаче, но и подчистую, взял гейм на приеме, что было окончанием встречи. Соболенко ждет финал престижного турнира.

Читайте наш сайт, чтобы узнавать про все новые акции и бонусные программы букмекерских контор.