Соболенко сыграла против Свентек

Игровой день на теннисном турнире в Гвадалахаре порадовал болельщиков огромным количеством захватывающих матчей. В одном из таковых Соболенко сыграла против Свентек. Арина, которая, недавно была первой ракеткой мира в парном разряде, являлась фаворитом данного противостояния. До старта встречи коэффициент на ее победу не поднимался выше отметки 1.75, в то время как на победу Иги он доходил до 2.15.

Соболенко одержала викторию

В какой-то момент могло показаться, что в этом поединке произойдет сенсация, но все же обошлось без нее. Соболенко одержала викторию над польской теннисисткой, одолев ее со счетом 2:1. Первая партия для Арины сложилась абсолютно неудачно – она разгромно проиграла (2:6). Во втором сете игра 23-летней белоруски заметно преобразилась, она нащупала свою подачу и прием и не оставила шансов польке – 6:2. В заключительном сете было очень нервно. Ига сумела взять у Арины пять геймов. Казалось, что от тай-брейка уже никуда не деться. Однако Соболенко проявила характер и сумела дожать свою соперницу – 7:5.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!