Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Соперничество Джоковича и Фритца

В четвертьфинальных поединках парижского Мастерса было немало статусных вывесок. Но, пожалуй, главная из них – это соперничество Джоковича и Фритца. Данный поединок многими подавался как возможный прорыв 24-летнего представителя Германии. Тейлор прекрасно проявил себя в первых трех раундах, он сенсационно выбил из соревнования россиянина Рублева и британца Норри. Казалось, что он проводит свой лучший турнир в 2021 году и у него может получиться зацепиться за победу даже в игре против статусного серба.

Джокович одолел Фритца

Но первая ракетка мира не дала слабину. Джокович одолел Фритца в двух партиях – 6:4, 6:3. Абсолютно в каждом аспекте 34-летний серб выглядел лучше своего визави из Германии. Во-первых, у Новака больше эйсов (8 против 5). Во-вторых, он совершил меньше двойных ошибок (3 против 5). В-третьих, Джокович реализовал большей брейк-пойнтов (5 против 3). Таким образом, проход главного фаворита парижского Мастерса в полуфинал оказался вполне закономерным исходом данной встречи.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$