Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

ATP Вена: Тим, Нисикори и Медведев примут участие в венских соревнованиях

Звезда австрийского тенниса Доминик Тим, теннисист №7 в мировом мужском рейтинге Кей Нисикори, подающий большие надежды российский спортсмен Даниил Медведев и испанец Пабло Карреньо-Буста примут участие в Венском турнире этого года.

Тим, Нисикори и Медведев сыграют в Вене

Турнир в Вене станет дебютом для Даниила Медведева

25-тилетний Тим в девятый раз подряд будет соревноваться на закрытом харде. Удивительно, но австрийцу не особенно везло в Вене, поскольку он только дважды выходил в четвертьфинал на турнире. Теннисист пытался выступить как можно лучше на домашнем поле, но психологическое давление внесло свою лепту в результаты.

Нисикори, которому в декабре исполнится 30 лет, на турнире в Вене намерен так же упорно бороться с соперниками, как и год назад. Японец остался не вполне доволен прошлогодним дебютом в Вене, когда уступил в финале Кевину Андерсону, заняв второе место. В этом году он снова сразится с южноафриканцем и попытается взять реванш.

Медведев сейчас наслаждается карьерными успехами – недавно он занял 9-ю позицию в мировом мужском рейтинге. Даниил примет участие в соревнованиях в Вене впервые. 23-летний россиянин, конечно же, заинтересован в том, чтобы произвести на венскую публику хорошее впечатление.

Для Карреньо-Бусты это будет второе выступление на венских кортах. Дебют испанца состоялся в 2017 году, однако по результатам он дальше 1/8 финала пробиться не смог, проиграв Диего Шварцману.

Теннисный турнир в Вене пройдет с 21 по 27 октября.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$