Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

В прошлых матчах не было так тяжело

После победы в полуфинале, над Хубертом Гуркачем, Карлос Алькарас дал комментарии.

«Сейчас я вовсю переживаю эмоции, ведь о таких победах и достижениях можно мечтать в детстве. В Майами, было приятным, оказаться в финале, мне нравится здешняя публика. Нервы будут играть, а потому мне нужно скрыть свои эмоции, представляя, что выступление проходит в рамках первого круга. Но эмоции переполняют меня, финал будет точно замечательным. С Хубертом мне было тяжело, его подачи мне дались тяжело, но конечно же я понимал, что борьба короткой не будет. Два тай-брейка – тому показатель. В прошлых матчах не было так тяжело, но я думаю, что справился с задачей.»

Алькарас добивается огромных высот

Карлос Алькарас, после победы над Хубертом Гуркачем, смог впервые выйти в финал турнира категории АТР-1000. Сейчас он 16-я ракетка мира, но уже со следующей недели станет 12-м, а в случае выигрыша титула, сможет сместить Янника Синнера и займет его 11-ю строчку мирового рейтинга. Карлосу сейчас 18 лет, скоро 19, но он смог стать вторым теннисистом, которому покорился финал Майами. В данном результате, Карлоса обогнал лишь его кумир, Рафаэль Надаль, который достиг финала турнира Miami Open в возрасте, на месяц младше. Алькарас добивается огромных высот и следует по пути Надаля, но пока в строю Новак Джокович, результаты Карлоса будут не всегда высокими.

Найти больше информации о спорте и беттинге вы можете на нашем сайте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Соболенко предстоит большая работа Соболенко предстоит большая работа Теннисистки - о том, почему так трудно смириться с проигрышами Теннисистки – о трудностях принятия поражений Репутации ITIA нанесен удар ITIA рушит карьеры теннисистов? Ч.2
$$$