Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Даниэль Вальверду будет тренировать Плишкову в 2020 году

Каролина Плишкова назвала имя нового тренера. Сезон — 2020 чешская теннисистка начнет под руководством Даниэля Вальверду. Ольга Савчук, которая работала с Плишковой на Zhengzhou Open, также войдет в ее тренерский штаб.

Плишкова наняла нового тренера

Вальверду: Плишкова — замечательная теннисистка

С начала 2019 года Каролина работала с чемпионкой Уимблдона-1994 Кончитой Мартинес и бывшей №1 парного разряда Ренне Стаббс. За время их сотрудничества Плишкова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв 23-кратную обладательницу титулов Большого шлема Серену Уильямс. После азиатской серии турниров чешская «королева эйсов» разорвала трудовые отношения со Стаббс, но продолжила работу с Мартинес, под руководством которой вышла в полуфинал Итогового турнира в Шэньчжэне. Плишкова прекратила совместную работу с ней после поражения от Эшли Барти в финале тура WTA.

Вальверду работал с олимпийским чемпионом и бывшей первой ракеткой мира Энди Марреем, финалистом Уимблдона — 2010 Томашем Бердыхом, триумфатором Открытого чемпионата США — 2009 Хуан-Мартином дель Потро, победителем Итогового турнира ATP — 2017 Григором Димитровым и трехкратным чемпионом турниров Большого шлема Стэном Вавринкой.

«Каролина — замечательная теннисистка, и я с нетерпением жду возможности поработать с ней, чтобы помочь ей достичь поставленных целей, — поделился Вальверду. — WTA — это что-то новое для меня, но я люблю бросать себе вызов».

В период между Открытым чемпионатом США и серией азиатских турниров Каролина также работала с экс-теннисисткой из Украины Ольгой Савчук. За время сотрудничества с ней Плишкова победила на Открытом чемпионате Чжэнчжоу.

«Они давно знакомы по WTA Tour, и у них прекрасные отношения», — отмечает Михал Грдличка, муж и менеджер Плишковой.

Плишкова будет работать с Вальверду и Савчук во время межсезонья и отправится вместе с командой в Австралию, чтобы начать следующий сезон в Брисбене, где она является действующей чемпионкой.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$