Стэн Вавринка обыграл британца Дэна Эванса на ATP Лондон

Третья ракетка Великобритании Дэн Эванс уступил титулованному швейцарцу Стэну Вавринке в первом раунде Fever-Tree Championships, проходящем на травяных кортах Лондона. 29-летний теннисист имеет в своем активе титулы Челленджеров Сурбитона и Ноттингема, однако этого оказалось недостаточно, чтобы обыграть звездного Вавринку.

Дождь и коварный газон: Эванс уступает Вавринке

Отдав три первых гейма, Эванс неудачно упал на линии в пятом. Вавринка, известный своими спортивными принципами, подошел к сопернику, чтобы помочь ему подняться. Эванс не без труда добрался до своих помощников, попросив медицинскую паузу для обследования пострадавшей лодыжки.

В итоге британец проиграл гейм, но смог дважды удержать подачу, прежде чем дождь прервал игру. После трехчасового перерыва матч возобновился. Итоговую победу со счетом 6-3, 6-4 оформил трехкратный победитель турниров Большого шлема.

Третий сеяный Хуан-Мартин дель Потро вышел во второй круг, обыграв канадца Дениса Шаповалова. Невынужденные ошибки последнего подарили дель Портро брейк, которым он блестяще воспользовался, оформив победу в первом сете. 30-летний спортсмен, который прежде не преодолевал стадию ¼ финала в Лондоне, закончил игру со счетом 7-5, 6-4. В следующем матче ему предстоит встреча с экс-чемпионом Фелисиано Лопесом, обыгравшим венгра Мартона Фучовича 6-7 (4-7), 6-3, 6-4.