Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Вердаско и Фучович пропустят Стокгольм

Бывший №7 мирового рейтинга Фернандо Вердаско и представитель Венгрии Мартон Фучович снялись со Stockholm Open. 35-летний испанец пропустит турнир в столице Швеции впервые с 2012 года. Вердаско дебютировал здесь в 2004 году, таким образом, нынешний турнир мог стать для него девятым.

ATP Стокгольм

На турнире в Стокгольме впервые сыграют Юити Сугита и Оскар Отте

Лучший результат Вердаско, ныне занимающего 41-ю строчку мирового рейтинга, был зафиксирован два года назад. В том сезоне он добрался до полуфинала, где проиграл аргентинцу Хуан-Мартину дель Потро. В последний раз Вердаско появлялся на корте в Шанхае, где уступил в первом раунде американцу Тейлору Фритцу – 6:7, 7:6, 4:6.

Что касается Мартона Фучовича, то для него турнир в Стокгольме мог стать вторым. Венгр не добился успеха в квалификационном отборе 2015-2016 годов и дебютировал в Швеции лишь сезоном позже. Однако его выступление нельзя назвать успешным – уже в первом раунде теннисист проиграл Чхун Хёну, представлявшему Южную Корею.

Места Вердаско и Фучовича займут лаки-лузеры Юити Сугита (№129 мирового рейтинга, Япония) и Оскар Отте (№155 мирового рейтинга, Германия). Соперником японца по первому кругу станет Элиас Имер, Отте сразится с австралийцем Алексеем Попыриным.

Турнир в Стокгольме относится к категории ATP 250. Проводится с конца 60-х на крытых кортах Королевского теннисного комплекса и является старейшим турниром подобного типа в своей категории. Призовой фонд составляет более 700 тыс. евро.

Ранее от участия в турнире отказались Хуан-Мартин дель Потро, проходящий реабилитацию после травмы, Люка Пуи и Марко Чеккинато. Также прошлогодний титул не будет защищать Стефанос Циципас, который решил взять паузу после насыщенной азиатской серии турниров.

Тем не менее, публике скучать не придется: на шведских кортах сыграют Фабио Фоньини (№12 мирового рейтинга), Григор Димитров (№27 мирового рейтинга), Денис Шаповалов (№34 мирового рейтинга) и другие.

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Рыбакина выходит на новый уровень? Рыбакина выходит на новый уровень? Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Мугуруса точно уходит, а Кузнецова не решается Каспер Рууд поквитался с Циципасом на поражение недельной давности Каспер Рууд выиграл первый трофей ATP 500
$$$