Кудерметова — Роджерс

Вечером 27 марта состоялись встречи нижней части турнирной сетки Miami Open в женском разряде, где одной из интересных встреч стала Кудерметова — Роджерс. Девушки встречались годом ранее, и тогда верх одержала Шелби, но на этот раз серия турнира гораздо выше и борьба ожидалась куда активнее, ведь на кону 4-й круг Мастерса. Вероника отлично себя проявляет на дистанции в последние полгода, недавно была в финале турнира, но Шелби не выделяется такими успехами, а потому и занимает лишь 48-ю строчку в рейтинге, в отличие от 23-й строчки Кудерметовой. Коэффициенты на данную встречу были в пользу Вероники, ее победа оценивалась в 1.67, а на Шелби давали 2.23.

Вероника Кудерметова вышла в 4-й круг

Кудерметова начала матч, оставляя все интриги позади. Шелби Роджерс взяла свой первый гейм только после счета 5-0, что уже никак не влияло на результат сета. Во втором сете она играла куда активнее и качественнее, но даже плотная борьба и выход на счет 6-5 не позволили добраться до заветного тай-брейка. При счете 7-5 второго сета матч был закончен в пользу российской теннисистки. Вероника Кудерметова вышла в 4-й круг Мастерса.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!