WTA Washington: стали известны имена четвертьфиналисток

Завершился еще один этап женского турнира на харде. В четвертьфинале оказались девушки, которым долгое время не улыбалась удача на кортах.

WTA Вашингтон: Калинская вышла в ¼

Баптист, Кенин, Свёнтек и Пуиг покидают WTA Вашингтон

79-я ракетка мира Джессика Пегула прошла в первый четвертьфинал WTA после прошлогоднего турнира в Квебеке, победив польку Игу Свёнтек 5:7, 6:4, 6:1 за 2 часа и 19 минут. Американка записала на свой счет семь очков в концовке матча, Свёнтек же сумела сделать всего четыре брейка. Пегула могла завершить игру быстрее, но упустила три очка в первом сете, проиграв пять геймов подряд. Полька сделала брейк в начале второго сета и повела в счете, но на большее ее сил не хватило. В решающем игровом отрезке Джессика отдала всего один гейм, завоевав путевку в четвертьфинал.

Лорен Дэвис потребовалось 2 часа и 40 минут, чтобы одолеть 3-ю сеяную Софью Кенин 5:7, 6:3, 6:4 и попасть в свой первый четвертьфинал WTA в сезоне. После майского турнира в Рабате 2017 года ей не везло. В первом сете Дэвис упустила преимущество 5:3, однако во втором смогла собраться с духом и сломить сопротивление соперницы, закрепив свой успех в последнем игровом отрезке.

160-я ракетка мира Анна Калинская прошла в первый четвертьфинал WTA, обыграв 8-ю сеяную Монику Пуиг со счетом 2:6, 7:6, 6:4 за два часа и 34 минуты в непростом матче. Моника отлично начала игру и вела со счетом 6:2, 4:2, но россиянка смогла сравнять счет, сделав важный брейк, и закрыть второй сет 7:6. Шестой матч-пойнт в третьем сете помог ей одержать самую знаковую на данный момент победу в карьере.

Фаворитка домашних соревнований 17-летняя Хейли Баптист, для которой выступление на WTA Вашингтон стало дебютным, уступила Кристине Младенович со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Игра длилась два часа и пять минут. Кристина сделала 11 двойных ошибок, но реализовала семь брейк-пойнтов из девяти и сделала четыре брейка, закрепив свое преимущество в финальном сете.