Зверев сыграл против Каспера Рууда

На Мастерсе в Париже состоялись все матчи четвертого круга мужской сетки. В последнем четвертьфинальном поединке французского соревнования Александр Зверев сыграл против Каспера Рууда. Оба парня, которые находятся в десятке мирового рейтинга, прошли очень ровно предыдущие стадии и в лучших кондициях подходили к матчу ¼ финала. Перед розыгрышем первого гейма по букмекерским котировкам фаворитом противостояния выставлялся немец с российскими корнями. Вероятность его победы оценивалась в 55-60 процентов.

Зверев вышел в полуфинал парижского Мастерса

Александр оправдал статус фаворита. Зверев вышел в полуфинал парижского Мастерса, обыграв Каспера в двух сетах – 2:0. Особой интриги в противостоянии мировых лидеров не получилось. Александр забрал первый со счетом 7:5, а второй со счетом 6:4. На протяжении всего поединка Зверев не совершал явных ошибок и действовал очень собранно. Норвежский теннисист, в свою очередь, часто совершал невынужденные ошибки и заметно нервничал. Напомним, в полуфинале Зверев сыграет со второй ракеткой мира – Даниилом Медведевым.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!