Сайт создан с целью популяризации тенниса и носит исключительно информационный характер

Звонарева разгромила Зиданшек

Во Флориде, а если быть более точным — в городе Майами, в ночь с 24-го на 25-е марта было проведено несколько матчей престижного Мастерса (в женской части сетки), который обладает категорией WTA. Вера Звонарева – статусная российская теннисистка – стала участницей одного из них. Наша соотечественница встретилась с Тамарой Зиданшек. В поединке со словачкой россиянка оспаривала выход в 1/16 финала американского турнира. Перед началом встречи Вера считалась андердогом. Так, аналитики в линии прематча оценивали ее потенциальный успех коэффициентом 2.15. Что касается Тамары, то на ее возможную викторию букмекеры давали котировку 1.87. Забегая вперед, отметим, произошла сенсация – Звонарева разгромила Зиданшек и пробилась в третий круг на Мастерсе в Майами.

Итоговый счет встречи – 6:3, 6:2

Россиянка за весь матч отдала своей сопернице лишь пять геймов. Так, итоговый счет встречи – 6:3, 6:2 в пользу Веры. В целом, данный результат стал полным отражением того, что происходило на корте. Звонарева действительно выглядела на голову выше, чем Зиданшек. Это проявлялось при действиях девушек на задней линии – ведь россиянка практически в каждом розыгрыше пыталась атаковать либо с прострела, либо со смэша. А вот словачка просто отбрасывалась и думала лишь о том, как ей сохранить свою подачу. При игре на хав-корте у Звонаревой также было колоссальное превосходство – ее укороченные удары в купе с невероятной скоростью подарили ей возможность буквально катком пройтись по Тамаре.

Главные события из мира большого тенниса в нашей новостной ленте!

Ещё нет комментариев, можете написать свой и стать первым!

Другие новости

Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Стефанос Циципас: третий успех в Монте-Карло Павлюченкова рассказала, чем посвящены ее татуировки Павлюченкова раскрыла секрет своих татуировок На Laver Cup 2024 приедут де Минаур, Фритц и Пол Пол, Фритц и де Минаур сыграют на Laver Cup 2024
$$$