ATP Кельн

Bett1Hulks Indoors ATP 250

Bett1HULKS Indoors является первым из двух идущих подряд турниров ATP 250 в Кёльне, Германия. ATP Кельн был включен в календарь 2020 года с возобновлением сезона после пандемии COVID-19. Турнир проводится с 12 по 18 октября на хардовых кортах Ланксесс-арены в Кёльне. В основном розыгрыше принимают участие 28 спортсменов одиночного разряда и 16 парных коллективов.

ATP Кельн

ATP Кельн: призовые и состав участников

В октябре 2020 года теннисистов мирового уровня встречали в Кельне дважды. Никогда прежде в истории теннисного спорта два профессиональных турнира не проводились на одной площадке. Несмотря на невысоких статус соревнований, на турнир заявилось много высококлассных спортсменов — номинальный «хозяин» Александр Зверев, трехкратный чемпион Большого шлема Энди Маррей, победитель девяти турниров ATP Роберто Баутиста-Агут, а также Феликс Оже-Альяссим, Бенуа Пэр, Филип Крайинович, Хуберт Хуркач и Ян-Леннард Штруфф.

Призовой фонд ATP Кельн составляет €325,610. В зависимости от достигнутой стадии участники зарабатывают следующую сумму:

ATP Кельн: категория и рейтинговые баллы

ATP Кельн относится к категории ATP 250 — минимальной категории мужского профессионального тура. Турниры ATP 250 (ранее известные как турниры ATP World Tour 250, ATP International Series и ATP World Series) идентичны по статусу с женской серией турниров International.

Согласно порядку начисления рейтинга на турнире данной категории, участники турнира получают следующее количество очков:

• Победитель: 250
  • Финалист: 150
  • Полуфиналист: 90
  • Четвертьфиналист: 45
  • Участник второго круга: 20 / 0 (парный разряд)

ATP Кельн: розыгрыш 2020

Победителем первого розыгрыша ATP Кельн ожидаемо стал обладатель первого номера посева Александр Зверев. В финале турнира он обыграл представителя Канады Феликса Оже-Альяссима со счетом 6:3, 6:3. В парном разряде победу одержали Пьер Юг-Эрбер и Николя Маю. В финальном поединке французский дуэт обыграл пару фаворитов — Лукаша Кубота и Марсело Мело.